Subasta 1022T, Lote # 92
Lote de 3 arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 2 y 3 luces. Uno arandelas, fuste a manera de rocalla y brazos semicurvos. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, cuentas, péndulos y almendrones facetados de cristal y material sintético. Presentan marcas, manchas, desgaste y piezas sueltas. Dimensiones: 37 x 42 x 30 cm. Estimado $2,500-3,500